Новости и события » Общество » Киевсовет отказал застройщику из-за протестов жителей

Киевсовет отказал застройщику из-за протестов жителей

Киевсовет отказал застройщику из-за протестов жителей

На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики депутаты согласовали расторжение договора аренды с ООО “ Центр содействия предпринимательству”.

Об этом сообщили в пресс-службе городской власти.

"Земельный участок впритык приближен к жилым домам и захватывает придомовую территорию. Поэтому начало подготовительных к строительству работ на территории, где размещена детская площадка и отдыхают жильцы прилегающих домов, вызвало возмущение и сопротивление громады Святошинского района, создало социальное напряжение. В частности 21 марта этого года, местные жители перекрыли проспект Леся Курбаса, протестуя против застройки", - отметил депутат Киевсовета Ваган Товмасян.

Отмечается, что в 2007 году Киевсовет передал в аренду ООО "Центр содействия предпринимательству" земельный участок ориентировочной площадью 0,8 га на пересечении просп. 50-летия Октября и ул. Академика Королева в Святошинском районе для строительства, эксплуатации и обслуживания спортивного комплекса. В 2008 году, по решению Хозяйственного суда, договор был отменен. Однако в 2015 году Киевсовет возобновил договор аренды соответствующего земельного участка, правда уже для строительства, эксплуатации и обслуживания спортивно-торгово-раэвлекательного комплекса.

Теперь ООО "Центр содействия предпринимательству" не выполнило некоторые условия договора аренды. В частности, до сих пор в бюджет не оплачено возмещение восстановительной стоимости зеленых насаждений в сумме 250,9 тыс. грн. На основании этого Киевсовет может разорвать договор аренды.

Также на указанном участке предлагается создать сквер.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх