Новости и события » Культура » Скончался знаменитый дрессировщик Мстислав Запашный

Скончался знаменитый дрессировщик Мстислав Запашный

Скончался знаменитый дрессировщик Мстислав Запашный

СМИ сообщают о кончине знаменитого дрессировщика Мстислава Запашного. Артисту было 78 лет.

О смерти Запашного стало известно из сообщения пресс-службы Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.

Какова причина смерти артиста, неизвестно, но в августе Запашный перенес в Сочи операцию в связи с ущемлением грыжи. Состояние дрессировщика тогда оценивали как средней тяжести. Прощание с артистом запланировано на понедельник. Оно пройдет в цирке на проспекте Вернадского.

Newsmir.info хочет добавить, что Запашный родился в семье цирковых артистов в 1938 году и пережил блокаду Ленинграда. Вместе с братьями Вальтером и Игорем он организовал группу «Братья Запашные». Артисты стали авторами ряда не имевших аналогов цирковых номеров, таких как «Акробаты-вольтижеры на лошадях».


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх