Новости и события » Общество » Алеппо подвергся самым массированным авиаударам за многие месяцы

Алеппо подвергся самым массированным авиаударам за многие месяцы

Алеппо подвергся самым массированным авиаударам за многие месяцы

Сирийские повстанцы и правозащитники сообщают о массированных бомбардировках Алеппо. Глава МИД ФРГ Штайнмайер призвал к установлению бесполетной зоны в Сирии.

Сирийский город Алеппо в ночь на четверг, 22 сентября, подвергся самой массированной бомбардировке с воздуха за многие месяцы, сообщили представители сирийских повстанцев и Сирийского наблюдательного центра по правам человека (SOHR). Армия и государственные СМИ воздерживаются от комментариев.

По сообщению корреспондента AFP, в ходе бомбардировок применялись зажигательные бомбы. В городе вспыхнуло несколько пожаров.

После срыва перемирия в Сирии 21 сентября вновь в полную силу разгорелись бои. Госсекретарь США Джон Керри потребовал незамедлительно прекратить боевые вылеты российской и сирийской авиации, подчеркнув, что только так можно спасти соглашение о прекращении огня и остановить бойню".

Бесполетная зона

Между тем министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) призвал установить бесполетную зону в Сирии. "Шанс на прекращение огня сохранится лишь в том случае, если в Сирии будет установлена ограниченная по времени, но полномасштабная бесполетная зона - как минимум на три, а лучше, на семь дней", - заявил глава германского внешнедипломатического ведомства вечером 21 сентября в Нью-Йорке.

Штайнмайер отметил, что с авиаударом по гуманитарной колонне ООН конфликт в Сирии "достиг нового дна", только что согласованная между США и Россией договоренность о прекращении огня - на грани срыва.

"Ситуация в Сирии висит на волоске", - констатировал глава МИД ФРГ, добавив, что введение бесполетной зоны позволит ООН возобновить гуманитарные поставки бедствующему и находящемуся в осаде гражданскому населению.

ООН


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх