Новости и события » Авто » Аналитики подсчитали среднюю стоимость Lada Vesta

Аналитики подсчитали среднюю стоимость Lada Vesta

Аналитики подсчитали среднюю стоимость Lada Vesta

Эксперты из «Автостат-Инфо» подсчитали, что в прошлом месяце покупатели приобрели новых седанов Lada Vesta на общую сумму 2,8 миллиарда рублей. По данным агентства, в августе было продано 4928 машин этой модели (количество отличается от представленного АЕБ из-за разницы в методике расчета).

Таким образом, каждый седан в среднем обходился покупателю в 568 000 рублей. Если учесть, что многие автомобили выезжают из салонов с уже установленным дополнительным оборудованием, то получится, что большинство клиентов останавливали выбор на базовой версии Classic (529 000 рублей) или Classic с пакетом Comfort (554 000 рублей). Также близка к этой сумме комплектация Classic Start с роботизированной коробкой передач (579 000 рублей).

Не будем забывать и о том, что значительная часть «Лад» приобретается по программам утилизации или трейд-ин. На «Весту» по ним распространяется скидка в 20 000 рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх