Новости и события » Общество » Пожар на электростанции в Пуэрто-Рико оставила без света 3,5 миллиона человек

Пожар на электростанции в Пуэрто-Рико оставила без света 3,5 миллиона человек

Пожар на электростанции в Пуэрто-Рико оставила без света 3,5 миллиона человек

Масштабный пожар на электростанции в Пуэрто-Рико в среду оставила около 3,5 миллионов человек без электричества.

"Обесточенной оказалась вся территория острова", - заявил директор департамента пожарной службы Пуэрто-Рико Анхель Креспо.

По его словам, пожарникам удалось затушить пожар на электростанции, который обслуживает большинство клиентов на острове.

Отмечается, что из строя вышли обе линии электропередач на острове, каждая из которых под напряжением в 230 тысяч вольт.

В столице Сан-Хуани из-за отсутствия электричества образовался хаос на дорогах и было отменено движение поездов. Учебные и правительственные учреждения, бизнес-центры закрылись раньше.

В свою очередь губернатор острова Алехандро Гарсия Падилья не ответил на вопрос относительно существования системы резервной подачи энергии в случае подобной ситуации или стихийного бедствия, однако, ответственность за случившееся взял на себя.

По словам исполнительного директора местной энергокомпании Хавьера Кинтана, большую часть энергоснабжения имеют намерение возобновить до утра четверга по местному времени. В первую очередь приоритет будет отдан аэропортам, больницам, полицейским участкам, а также системе водоснабжения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх