Новости и события » Общество » Полтавские спасатели сдали кровь для детей больных на рак (ВИДЕО)

Полтавские спасатели сдали кровь для детей больных на рак (ВИДЕО)

Полтавские спасатели сдали кровь для детей больных на рак (ВИДЕО)

В течение этой недели, в рамках всеукраинской акции «Твоя кровь - спасительная», сотрудники пожарно-спасательных подразделений Главного управления ДСНС Украины в Полтавской области сдают кровь для онкобольных детей, лечение которых требует систематической крайней донорской помощи. «Более ста полтавских спасателей уже сдали кровь в учреждениях здравоохранения. Мы уверены в том, что благодаря таким акциям поможем спасти жизнь многим гражданам Украины. Спасатели Полтавщины постоянно добровольно присоединяются к благотворительному и жизненно важному делу с надеждой, что их кровь поможет гражданам быстрее выздороветь. Мы неоднократно сдавали кровь для раненых украинских военных. Когда к нам обратились представители всеукраинской молодежной общественной организации «Ассоциация молодых доноров Украины» с просьбой сдать кровь для онкобольных детей, мы сразу откликнулись. Спасатели как никто хорошо понимают истинную цену и важность своевременного оказания медицинской помощи», - отметил начальник ГУ ДСНС Украины в Полтавской области Владимир Салогуб.

По словам работников Полтавской областной станции переливания крови, спасатели с пониманием относятся к проблемам других людей и всегда приходят на помощь.

«Спасибо спасателям за сотрудничество. Работники ГСЧС всегда активно участвуют в различных акциях по сдаче крови. Если нам нужна дефицитная кровь или определенной группы, то спасатели всегда откликаются и приходят. В Службе спасения работают крепкие и здоровые люди, поэтому их кровь всегда кажется для переливания. Также, хочу отметить, что среди спасателей немало является доноров-тромбоцитов, это очень важно, ведь тромбоциты нужны как взрослым, так и детям, страдающим от гематологических заболеваний», - отметила заведующая отделом заготовки крови Ирина Рожко.

Пресс-служба ГУ ГСЧС в Полтавской области

ДСНС


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх