Новости и события » Происшествия » Путин поручил быстрее ремонтировать региональные дороги

Путин поручил быстрее ремонтировать региональные дороги

Путин поручил быстрее ремонтировать региональные дороги

Президент России Владимир Путин на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам потребовал уделить больше внимания ремонту региональных дорог. Об этом сообщает РИА Новости.

«Нужно поставить понятную, ясную задачу: к 2018 году не менее половины дорожной сети в таких агломерациях (крупных) должны быть приведены в нормативное, то есть отвечающее современным требованиям состояние, а к 2025 году таких дорог должно быть порядка 85% - не меньше», - заявил глава государства.

Он отметил, что многие дороги даже в городах-миллионниках находятся в запущенном состоянии, и нужно ускорить темпы их ремонта. Президент поручил обратить особое внимание на внимание на опасные участки дорог, где «из-за ям и колдобин, отсутствия отбойников, разметки или предупреждающих знаков» регулярно происходят ДТП с тяжелыми последствиями.

«Нужно заняться ликвидацией таких участков, в том числе в крупных агломерациях, где движение наиболее интенсивно», - отметил Путин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх