Новости и события » Спорт » В Кривом Роге состоялся масштабный городской турнир по стритболу (фото)

В Кривом Роге состоялся масштабный городской турнир по стритболу (фото)

20 сентября в Кривом Роге состоялся первый городской турнир по стритболу на Кубок гендиректора ЦГОКа Дмитрия Шевчика. Турнир преследовал одну главную цель - привлечь как можно больше молодежи к занятиям баскетболом, тем самым укрепив здоровье подрастающего поколения.

Местом спортивных баталий стала школа №21. За медали боролись юношеские и девичьи команды, всего 68 участников.

В перерыве перед полуфинальными играми среди баскетболистов провели первенство по броскам мяча в кольцо с дальней дистанции за одну минуту. Лучшим среди юношей с результатом 13 попаданий стал ученик 59-й школы Евгений Павленко, лучшей среди девушек с результатом 9 попаданий стала воспитанница Жовтневого лицея Кристина Троскина. Ребята в качестве поощрения получили торты.

Что касается командных итогов, то финальные встречи не оставили никаких сомнений в фаворитах игр. Среди команд юношей первое заняли игроки школы №62, они обыграли соперников из школы №124 со счетом 17:8.

Среди команд девушек победу одержала сборная школы №21. Ее представительницы завершили матч со школой №124 счетом 18:8 в свою пользу.

Определяли в этом турнире и лучших игроков турнира, в завершении праздника спорта все команды-участницы получили баскетбольные мячи, а команды-победители турнира - главные Кубки, грамоты, медали, комплекты баскетбольной формы и сертификаты на приобретение спортивной обуви.