Новости и события » Происшествия » В Днепре борцы с развратом сами оказались за решеткой

В Днепре борцы с развратом сами оказались за решеткой

Общественные активисты организации "Спис" восемь месяцев находятся в местах лишения свободы по обвинению, которое они получили из-за того, что разоблачили работу двух борделей. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщает депутат городского совета Днепра Ашер-Йозеф Черкасский, пишет sobytiya.dp.ua.

По его словам, молодые люди, которые неравнодушны к тому, что происходит в стране, решили по собственной инициативе разоблачить работу двух заведений с проститутками на ул. Гагарина и Шевченко и зафиксировали все происходящее на видеокамеру. После этого они вызвали сотрудников правоохранительных органов, но те арестовали самих общественников.

"В порыве справедливого негодования наши молодые люди, как ни крути, а где-то и приступили черту закона, чем лишили честно заработанных в поте лица и других частей тела трудовых средств несчастных проституток и тех, кто их крышевал своими погонами. Именно потому просто не могло не быть возбуждено уголовное дело", - возмущен депутат.

За те 8 месяцев, что активисты находятся под стражей, состоялось семь заседаний суда, ни на одно из которых работницы заведения не явились. Самим активистам грозит 12 лет лишения свободы. "Хотя, на самом деле, мы-то с вами прекрасно понимаем, речь идет о том, чтобы отомстить, а заодно и запугать, чтоб остальным неповадно было посягать на ментовско-прокурорский бизнес", - резюмирует Черкасский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх