Новости и события » Общество » В Киеве запрещено продавать алкоголь ночью

В Киеве запрещено продавать алкоголь ночью

Киевсовет решил запретить продавать алкогольных и слабоалкогольные напитки в стационарных объектах торговли (торговых сетях и магазинах) с 23:00 до 10:00. За такое постановление проголосовало 86 депутатов при минимально необходимом 61. Об этом пишут Украинские новости.

Киевский городской совет рекомендует столичной полиции активизировать работу для недопущения распития алкогольных и слабоалкогольных напитков на улицах, в спортивных учреждениях, а также общественном транспорте.

Также в учреждении порекомендовали контролирующим органам обратиться к органам лицензирования относительно лишения лицензии на право реализации розничной торговли алкоголем субъектами хозяйствования в случае нарушения запрета, устанавливает режим.

Реализация данного решения не требует бюджетных затрат. Принятие решения поспособствует снижению уровня употребления алкоголя, а также уменьшению числа преступлений, которые совершаются в состоянии алкогольного опьянения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх