Новости и события » Экономика » «Газпром» открыл новое газовое месторождение в Охотском море

«Газпром» открыл новое газовое месторождение в Охотском море

«Газпром» открыл новое газовое месторождение в Охотском море

Государственная компания «Газпром» заявила о том, что она открыла новое газовое месторождения в Охотском море. Разработка данного участка начнется в ближайшее время.

Согласно сообщению «Газпрома», исследователи вели поисковые работы на Киринском перспективном участке на Южно-Лунской структуре. В результате тестового бурения нефтяники получили приток газа и конденсата, а это сигнализировала о том, что было найдено новое месторождение.

Представитель компании отметил, как только будут произведена итога оценка объемов залежей, эти данные будут отправлены правительству для внесения в баланс полезных ископаемых России.

Следует отметить, что «Сахалин-3» обеспечивает газом весь Дальний Восток, а также значительная часть идет на экспорт. Добыча ведется на северо-восточном шельфе Охотского моря, на глубине 90 метров и на расстоянии 30 километров от берега.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх