Новости и события » Спорт » Каменская «Сталь» обыграла «Черкасский Днепр» и вышла в 1/8 финала Кубка Украины

Вчера, 21 сентября, «Черкасский Днепр» и «Сталь» боролись за выход в 1/8 Кубка Украины. Каменская (днепродзержинская) команда обыграла черкасскую со счетом 3:1. Однако победа «сталеварам» досталась нелегко.

В стартовом составе «Стали» произошел ряд изменений по сравнению с последними играми в Лиге Пари-матч: вратарь - Александр Бандура, центральный защитник - Антон Кравченко, в основу вернулись также Сергей Воронин и Эриксон Дансо.

Команды стартовали на равных, без опасных моментов у обоих ворот. На 16-й минуте в ворота «Стали» был забит гол: Тарасенко на добивании расстрелял пустые ворота гостей. Несмотря на ожидания, каменчане не стали сразу отыгрываться и доиграли первую половину матча в спокойном темпе, стараясь контролировать мяч.

Забить «Стали» удалось только в середине второго тайма. На 75-й минуте Мысык ударил в штангу, а Каленчук добил и сравнял счет. Спустя 5 минут Карикари забил второй гол, а уже на 90-й минуте удар Воронина по воротам стал успешным и решающим. Со счетом 1:3 «Сталь» вышла в 1/8 финала Кубка Украины. Жеребьевка 1/8 финала, которая определит соперника каменчан состоится завтра, 23 сентября, в 12:00.

В воскресенье, 25 сентября, «Сталь» сыграет с кропивницкой (кировоградской) «Звездой».