Новости и события » Спорт » Черноморские каратисты взяли десять медалей на «Budapest open-2016» (фото)

Черноморские каратисты взяли десять медалей на «Budapest open-2016» (фото)

Две золотые, пять серебряных и три бронзовые медали завоевали спортсмены клуба «Катана» на престижном международном турнире по каратэ.

В этом году на"Budapest open 2016", который является одним из престижных турниров в Европе. В этом году на первенство заявились рекордное количество участников: 175 команд из 31 страны, всего по количеству 900 спортсменов. Своих спортсменов на этот турнир делегировали даже такие отдаленные страны как Малайзия и ЮАР.

Наши ребята отправились на турнир в составе сборной Украинской Федерации Каратэ, в которой насчитывалось около 150 спортсменов. В заявку украинских спортсменов вошли 16 представителей г. Черноморска, члены Спортивного клуба "Катана". На протяжении двух дней, спортсмены оспаривали звание лучших на 6 татами, в личных возрастных категориях ката и кумите. Среди взрослых и детей было разыграно 76 комплектов наград!

Наши земляки принесли в копилку сборной команды УФК - 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

Золотую медаль и Кубок «Budapest open» завоевала лидер клуба - Серегина Анита, в кумите личной категории - 61 кг, среди взрослых. Анита последовательно одолела соперниц из Египта, Венгрии, Словакии, Греции и стала лучшей в этой весовой категории.

Совсем юная спортсменка, Кравченко Екатерина была лучшей в разделе ката, среди девочек 8-9 лет. Отметим, что в категории ката сразу две представительницы клуба "Катана" вышли в финал и разделили между собой кубок победителя. Павлова Диана (9 лет) заняла второе место в этой категории. Наши девочки не оставили никаких шансов для своих конкуренток, оставив позади спортсменок их Латвии, Венгрии, Словакии, Греции.

Одного шага не хватило нашим спортсменам, которые стали вице-чемпионами турнира и были награждены серебряной медалью: Осадчий Дмитрий (9 лет) кумите + 32 кг, Суханов Роман ( 8 лет) кумите -27 кг, Кравченко Екатерина (9 лет) кумите - 30 кг, Жумыга Александр (15 лет) ката.

Дмитрий Кандыба Кандыба выступал среди взрослых спортсменов - 67 кг. Проиграв спортсмену из Малайзии в четвертьфинале, Дима провел два успешных поединка против венгра и спортсмена из Чехии, и, в итоге, завоевал бронзу.

Второй день соревнований ярким выступлением завершили кадеты в категории 14-15 лет, где приняли участие 26 спортсменов. Жумыга Александр и Ватан Кирилл, провели по 5 поединков и заняли 3 места категории, проведя хорошие поединки и получив необходимый опыт в турнире высокого уровня.

Полученный соревновательный опыт - обязательный компонент для роста спортивного мастерства. Это еще и подготовка к будущим турнирам, один из которых, Чемпионат мира среди взрослых, пройдет уже в ближайшем будущем.