Новости и события » Происшествия » В Днепре на автовокзале ревизор упала с лестницы

В Днепре на автовокзале ревизор упала с лестницы

В Днепре на автовокзале ревизор упала с лестницы

В Днепре на автовокзале упала с лестницы 51-летняя ревизор филиала Государственного банка, которая отправлялась в командировку. Женщина получила тяжелую травму. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Гоструда в Днепропетровской области.

Несчастный случай произошел 22 июля. Управление Гоструда, представители профсоюзов, Фонда соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний и представители службы охраны труда филиала Государственного банка провели расследование. Установлено, что женщина шла по лестнице в кассу автовокзала, подскользнулась на лестнице, упала и получила тяжелую травму.

Несчастный случай признан связанным с производством, составлен акт по форме Н-1. Материалы расследования направлены в органы прокуратуры.

Для предотвращения подобных случаев комиссией рекомендовано привести в соответствие требованиям безопасности конструкции пешеходных лестниц, и ознакомить работников филиала Государственного банка с обстоятельствами и причинами наступления несчастного случая с главным ревизором и провести внеплановые инструктажи по вопросам охраны труда.

По информации КП "Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" за период с 01.04.15 по 21.08.16 на территорию центрального автовокзала было осуществлено 5 выездов бригад скорой помощи к травмированным в результате падения с пешеходных лестниц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх