Новости и события » Общество » Более 10 тонн макулатуры и пластиковых бутылок собрали полтавские школьники

Более 10 тонн макулатуры и пластиковых бутылок собрали полтавские школьники

Более 10 тонн макулатуры и пластиковых бутылок собрали полтавские школьники

Сегодня в рамках фестиваля «Мастерская города» был подбит итог конкурса по сбору вторсырья школами Полтавы. Организаторы конкурса - общественная организация «Эколтава».

На протяжении двух недель ученики 24 школ Полтавы собирали макулатуру и пластиковые бутылки, которые будут отправлены на заводы по переработке вторсырья. Победителя определяли по соотношению собранного сырья и количества учеников в школе.

Победителем стала самая меньшая по количеству учеников школа №35. Школьникам вместе с учителями и родителями удалось собрать 543 кг макулатуры и 65 кг ПЭТ-бутылок.

По словам директора школы, такому высокому результату они обязаны месторасположением школы. Ведь она находится неподалеку от реки Ворскла, где очень любят проводить время многие полтавчане, которые к сожалению оставляют после себя очень много мусора.

Всего, все участники конкурса собрали 9,5 т макулатуры и 1 тонну бутылок.

Школа победитель получила современную мультимедийную доску. А деньги, вырученные от сдачи вторсырья, каждая школа потратит на свои нужды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх