Новости и события » Авто » Компания Hyundai анонсировала свой новый автомобиль Hyundai RN30

Компания Hyundai анонсировала свой новый автомобиль Hyundai RN30

Компания Hyundai анонсировала свой новый автомобиль Hyundai RN30

Компания Hyundai анонсировала автомобиль Hyundai RN, изготовленный на основе i30 третьего поколения. По словам представителей корпорации, новинка увидит свет в следующем году.

Южнокорейский автомобиль будет продемонстрирован публике в рамках автошоу в Париже. Однако его уже сейчас прозвали «RN30» после дорожных испытаний, где транспортное средство сфотографировали специалисты из motor1. Концепция модели основана на недавно введенной технологии третьего поколения, но с некоторыми существенными изменениями.

Во-первых, новинка выглядит более «агрессивно» с массивными колесными арками и видным передним сплиттером, которые, вероятно, сделаны из углеродного волокна. Во-вторых, задний спойлер и крышка топливного бака установлены высоко. В машине есть и поликарбонатные боковые стекла, а легкосплавные диски окрашены в черный цвет.

RN30 имеет схожесть с линейкой автомобилей RM, выпущенных в последние годы. Однако они были изготовлены на основе модифицированного Veloster и имели двигатели, передающие мощность на заднюю ось. Согласно новой концепции Hyundai, машины модели 2017 года будут с передним расположением двигателя FWD.

Кроме того, RN30 использует турбированный 2,0-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами, который сможет производить мощность до 250 лошадиных сил. Сначала авто будет доступно с шестиступенчатой механической коробкой передач, но возможно в 2018 году он будет модернизирован и получит еще и автоматическую систему управления.

Компания Hyundai анонсировала свой новый автомобиль Hyundai RN30

Компания Hyundai анонсировала свой новый автомобиль Hyundai RN30

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх