Новости и события » Спорт » Бильярд стал увлечением огромного количеста россиян

Бильярд стал увлечением огромного количеста россиян

Бильярд стал увлечением огромного количеста россиян

Среди прочих видов спорта особой любовью жителей России пользуется бильярд, в который играет гораздо большее количество человек, чем тот же футбол или хоккей. Одной из причин такой популярности можно назвать то, что в этом спорте у игроков нет возраста, он одинаково легко дается как молодежи, так и людям пожилого возраста. Здесь все зависит от умения и навыков, а не от физической силы. Этот вид спорта намного легче дается тем, кто отличается наличием терпения, умением удерживать свое внимание и некоторой выносливостью, в большей степени моральной, нежели физической.

Именно поэтому нет ничего удивительного в том, что во всех городах, вне зависимости от их размера, открываются все новые и новые бильярдные клубы, где порой сложно найти свободный стол. И если раньше тем, кто хотел открыть подобное заведение, приходилось изрядно потрудится для поиска поставщика оборудования, то сегодня, благодаря таким компаниям, как http://billiard-prof.ru/, этот поиск значительно облегчен. Это значительный прогресс в деле популяризации этого интересного вида спорта, ведь многие помнят, что игра, которая еще в 18 веке была завезена на территорию России Петром I, в советские времена подвергалась некоторым притеснениям. Попытки скомпрометировать бильярд не принесли результата и сегодня популярность этого вида спорта не вызывает сомнений.

Сегодня по всей России регулярно проходят различные соревнования по этому виду спорта. Только лишь в столице каждый год проходит около десятка соревнований. Российские бильярдисты регулярно принимают участия в соревнованиях на международной арене. Сегодня можно отметить, что спорт становится моложе. Мастера спорта и кандидаты в мастера спорта, которые приходят в бильярд в молодом возрасте, установили новый средний возраст профессиональных игроков в бильярд, который составляет 21 год. Некоторое время назад мастерами спорта становились уже люди, пересекшие тридцатилетний рубеж. Помимо этого, сегодня в бильярде нет границы между полами, и женщины играют в бильярд ничуть не хуже, чем мужчины. Помимо русского бильярда, на территории России также достаточно популярны снукер и карамболь. Конечно, большинство жителей России предпочитают просто играть в любимую игру в бильярдных клубах и не претендуют на получение спортивных званий, но, это тоже хорошо, ведь бильярд развивает в человеке качества, которые будут полезными и вне игры.

Яна Владыкина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх