Новости и события » Авто » Mercedes-Benz представил бронированный лимузин на базе Maybach

Mercedes-Benz представил бронированный лимузин на базе Maybach

Mercedes-Benz представил бронированный лимузин на базе Maybach

Компания Daimler анонсировала очередную новинку - бронированный лимузин Mercedes-Maybach S 600 Pullman Guard, официальная премьера которого состоится на международном автосалоне в Париже. В продаже автомобиль появится во второй половине следующего года.

Внешне бронированный лимузин ничем не отличается от стандартного Mercedes-Maybach S 600 Pullman, несмотря на то, что интегрированные в структуру его кузова защитные элементы повысили снаряженную массу машины до пяти с лишним тонн. Однако все эти доработки не сказались даром - S 600 Pullman Guard способен выдержать автоматную очередь и взрыв мощностью 15 кг в тротиловом эквиваленте на расстоянии двух метров. Дополнительный вес практически не сказался на функциональности лимузина. Правда, для того, чтобы открыть тяжеленные двери, пришлось их оснастить электроприводом.

На лимузин устанавливается стандартный шестилитровый V12 мощностью 530 л. с. и крутящим моментом в 830 Нм. Однако из-за существенно увеличенной массы максимальная скорость S 600 Pullman Guard составляет всего 160 км/ч. В базовое оборудование машины также входят дополнительные аккумуляторы, система радиосвязи, сирена и маячок и т. д.

По некоторым данным, цена бронированного лимузина составляет примерно 1 400 000 евро. Для сравнения - прайс-лист на "обычный" Mercedes-Maybach S 600 Pullman начинается от 470 000 в европейской валюте. Дебют броневика намечен на выставке в Париже, а поставки на рынок начнутся лишь во второй половине 2017 года. Появится ли автомобиль в России - неизвестно. Пожалуй, вряд ли. Иначе как разработчики президентского "Кортежа" будут отчитываться за потраченные на проект бюджетные миллионы.

Mercedes-Benz представил бронированный лимузин на базе Maybach

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх