Новости и события » Hi-Tech » Minitaur: «Конек-горбунок» по-американски

Minitaur: «Конек-горбунок» по-американски

После необычных четвероногих роботов компании Boston Dynamics, походящих то ли на механических оленей, то ли на собак, разработка Ghost Robotics не кажется такой уж странной.

Робот, получивший название Minitaur, представляет собой небольших размеров платформу с четырьмя манипуляторами. Общий вес робота - 6 кг, высота - 40 см. Он может бегать со скоростью 2 метра в секунду, прыгать на высоту 48 см и нести на себе груз весом до 3 кг. Время работы «попрыгунчика» от одного заряда батареи составляет 20 минут.

Благодаря своей конструкции Minitaur способен преодолевать множество препятствий на своем пути. Ему нипочем даже закрытые двери. На демонстрационном видео Ghost Robotics попыталась показать робота во всей его красе.

Всем, кому приглянулся этот «четвероногий», определенно придется по вкусу информация о том, что компания собирается начать серийное производство таких роботов. По предварительной информации, цена на Minitaur будет составлять примерно 1500 долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх