Новости и события » Здоровье » Очередное массовое отравление произошло на Прикарпатье

Очередное массовое отравление произошло на Прикарпатье

Очередное массовое отравление произошло на Прикарпатье

В течение двух дней в инфекционное отделение КЗ "Районная больница Калушского районного совета" на Прикарпатье госпитализированы 11 человек с симптомами острой кишечной инфекции. Об этом корреспонденту сообщили в Ивано-Франковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.

У всех заболевших наблюдались одинаковые симптомы: повышение температуры, многократный стул, тошнота, рвота, общая слабость. Состояние всех пострадавших средней степени тяжести.

Установлено, что все заболевшие накануне своего заболевания посещали одно из заведений общественного питания в г. Калуше. Специалисты Кольского районного отдела ГУ "Ивано-Франковский областной лабораторный центр МЗ Украины" приняли участие в комиссионном расследовании вспышки и выявлены причины, которые могли бы привести к возникновению заболевания.

В общепите отобраны смывы на наличие патогенной и условно патогенной флоры, пробы пищевых продуктов, проба воды централизованного водопровода и внезапно бактериологически обследованы работники кухни.

Мероприятия по локализации и ликвидации вспышки острой кишечной инфекции продолжаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх