Новости и события » Hi-Tech » Космическую станцию «Мир-2» атаковали хакеры из США

Космическую станцию «Мир-2» атаковали хакеры из США

Космическую станцию «Мир-2» атаковали хакеры из США

На своей личной страничке «ВКонтаке» директор Мария Баст по строительству орбитальной станции «Мир-2» сообщали о том, что на сайт была совершена хакерская атака со стороны американских специалистов.

Проводилась атака также и через сервера Китайской Народной Республики. Началось нелегальное вторжение в сетевое пространство сразу же после того, как на сайте появилась информация, связанная с завершением конкурса на лучшую концепцию станции «Мир-2». Среди нападавших на сервер орбитальной станции также было замечено несколько отечественных IP-адресов, что говорит также о том, что в атаке могли участвовать также и российские кибермошенники.

Победитель конкурса на разработку концепта некоммерческой орбитальной станции должен быть объявленным 1 октября текущего года. По словам организации, на конкурс было прислано более 12 заявок, пять из которых полностью соответствовали всем требованиям. На данный момент работа сайта осуществляется в штатном режиме.

До сих пор непонятно, что именно собой будет представлять некоммерческая орбитальная станция и действительно ли это будет технологическим прорывом или актом профанации с российской стороны в космической отрасли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх