Новости и события » Общество » Прощай алкоголь: Как киевляне отреагировали на запрет продавать спиртное по ночам

Прощай алкоголь: Как киевляне отреагировали на запрет продавать спиртное по ночам

Прощай алкоголь: Как киевляне отреагировали на запрет продавать спиртное по ночам

Утром 22 сентября 2016 года жизнь рядового киевлянина изменилась навсегда. Больше не получится выскочить среди ночи в тапочках за добавкой, потому что Киевский городской совет ввел запрет на продажу алкоголя с 23:00 до 10:00 во всех заведениях, кроме ресторанов и баров.

Соцсети отреагировали на это резонансное решение валом постов. Кто-то поддерживает решение горсовета (спойлер - таких меньшинство), кто-то вспоминает опыт советских времен, кто-то шутит на эту несомненно животрепещущую тему. Мы собрали наиболее характерные высказывания.

К примеру, киевлянин Андрей Капустин посоветовал городским депутатам вспомнить советские времена, когда при аналогичном запрете алкоголь превращался по ночам в "святую воду". " Алле, девки-пацаны из Киевсовета, видать, многие из вас не жили сознательной жизнью, связанной с потреблением алкоголя, в совке. А, значит, вы не знаете, на какие уловки способен постсоветский человек, стремящийся обеспечить себе круглосуточный алкогольный комфорт. Во-первых, таксисты. Во-вторых, бабушки, у которых, ежели чего для своих всегда будет товар. Причем, очень сомнительного качества. Поскольку запрет подстегнет рост самогоноварения. В третьих, торговля в тех же суперах из-под прилавка. Т. е. дополнительный коррупционный заработок для кассиров-охраны-грузчиков-продавцов... В четвертых, рост процветания торговых точек за административными границами Киева. В пятых, торговля в неурочное время через интернет. С доставкой и прочими сервисами. И т. д., и т. п...", - пишет он.

Ирина Грищенко предложила Киевсовету пойти дальше и помочь горожанам похудеть к следующему лету.

А также полюбуйтесь на этот трогательный плакат авторства Евгения Манженко. Жизненно, не правда ли?

Блогер Хулия Тетушко совместила два главных мема дня - запрет на ночную продажу алкоголя и нашумевшую обложку одного популярного издания. Вроде бы все сошлось.

А теперь оцените креатив! Идею можно взять на вооружение, кстати.

Ну и привет киевлянам от львовян, которые уже несколько лет живут в условиях ночного сухого закона и ничего с ними не приключается.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх