Новости и события » Политика » Уровень явки на выборах в Госдуму соответствует характеру избирательной компании - эксперт

Уровень явки на выборах в Госдуму соответствует характеру избирательной компании - эксперт

Уровень явки на выборах в Госдуму соответствует характеру избирательной компании - эксперт

По мнению политологов, фактический уровень принявших участие в голосовании на выборах в Госдуму, полностью соответствует характеру избирательной компании. Он был средним.

Специалисты считают явку избирателей не высокой, но и не низкой. Они поясняют это наличием явного фаворита, которого конкуренты, при всех условиях, вряд-ли смогли бы победить. Плюсом к этому, по их мнению, явилось то, что, в отличие от многих предыдущих избирательных компаний, на финише выборов не было радикальной эмоциональной составляющей, особенно в крупных городах РФ.

Выгодоприобретателями от более высокой активности избирателей, как думают политологи, могли бы стать ЛДПР и «Единая Россия», но их приверженцы, которые, в основном, составляют молодежное крыло участников выборов, не порадовали своей массовостью явки на избиркомы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх