Новости и события » Спорт » Между Россией и Китаем построят канатную переправу

Между Россией и Китаем построят канатную переправу

Между Россией и Китаем построят канатную переправу

Между Россией и Китаем построят канатную переправу через реку Амур. Данный проект объединит Благовещенск и Хэйхэ транспортным сообщением.

По предварительной оценки, совместные российско-китайский проект обойдется в 120 миллионов долларов. Он включает 12 групп гандболов, которые могут перевозить до 40 человек за раз. Данная канатная переправа сможет обсуживать до 2 тысяч пассажиров в течении часа. Кроме того, переправа является всепогодной, и может действовать в любое время года в любых погодных условиях, что является важным критерием для переправы в данном регионе.

Канаты будут натянуты с одного берега реки Амур на другой, общая протяженность над водой составит чуть менее одного километра, преодоление данного участка займет менее 3 минут. Весь путь отнимет 20.

Следует отметить, что проект был разработан еще в 2014 году, но из-за проблем реализация была отложена на определенный период. Китайская сторона уже приступила к строительству инфраструктуры на своей территории.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх