Новости и события » Политика » В Госдуму внесен законопроект о запрете тестирования косметики на животных

В Госдуму внесен законопроект о запрете тестирования косметики на животных

В Госдуму внесен законопроект о запрете тестирования косметики на животных

Во время очередного заседания Госдумы депутат от партии «Справедливая Россия» Сергей Доронин внес на рассмотрение законопроект, предполагающий запрет испытания косметики на животных.

Данный документ предполагает, что все тестирования парфюмерно-косметической продукции и аналогичных компонентов будут запрещены даже в рамках экспериментальных испытаний в лабораториях на федеральном уровне. Впервые упоминания о законопроекте появились еще в прошлом году, но лишь сейчас в Госдуме приняли его на рассмотрение. Согласно тексту документа, региональные и местные власти также получат полномочия выдавать ордера на запрет проведения экспериментов на животных.

Это вызвано тем, что один из последних докладов ученых подтверждает негативное влияние парфюмерии и косметики на организм биологических моделей. Специалисты подчеркнули, что животные в десятки раз сильнее человека воспринимают специфические запахи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх