Новости и события » Общество » Компания Григоришина оставила без света ГФС, банк и Луганское областное ТВ

Компания Григоришина оставила без света ГФС, банк и Луганское областное ТВ

Компания Григоришина оставила без света ГФС, банк и Луганское областное ТВ

ООО "Луганское энергетическое объединение" (ЛЭО) обесточило госпредприятие "Государственный институт азотной промышленности" (ГИАП), площади которого арендуют полиция, фискальная служба, Укрсиббанк и Луганское областное телевидение (ЛОТ).

Ситуацию корреспонденту Укринформа прокомментировал генеральный директор ЛОТ Андрей Шаповалов.

"Да, на ступенях Укрсиббанка работает генератор. И у меня - генератор. Проблема в том, что у ГИАПа большая задолженность перед ЛЭО, и вообще это предприятие - банкрот. Но вроде бы достигнута договоренность, и сегодня подачу электроэнергии должны возобновить. Переговоры вел я, но, наверное, здесь больше заслуга военно-гражданской администрации. Здесь же много арендаторов - и полиция, и налоговая, и статистика. Все делается в ручном режиме. Но я и ЛЭО понимаю. Их задача - привлечь внимание", - отметил он.

Как уже сообщал Укринформ, конфликт энергетического объединения с властями и предприятиями Луганской области возник из-за отказа ЛЭО, контролируемого российским олигархом Константином Григоришиным, перерегистрировать компанию на подконтрольной Украине территории.

Из-за запрета Кабинетом министров производить расчеты с предприятиями, оставшимися на оккупированной территории, у них возникли большие долги перед объединением. Два месяца назад руководитель Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз утверждал даже, что готов рассмотреть вариант национализации энергетической компании-монополиста.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх