Новости и события » Происшествия » АвтоВАЗ хочет оснастить свои автомобили технологиями повышенной безопасности

АвтоВАЗ хочет оснастить свои автомобили технологиями повышенной безопасности

АвтоВАЗ хочет оснастить свои автомобили технологиями повышенной безопасности

Компания "АвтоВАЗ" снабдит свои автомобили новыми технологиями, которые позволят их машинам быть максимально безопасными. На такое решение компанию вдохновила статистика - в России регистрируется около 27,000 смертей в год из-за аварий.

"АвтоВАЗ" объявила, что внедрит в свои автомобили Lada технологии, который существенно уменьшат количество ДТП на дорогах России. Среди новых технологий, которые будут присутствовать в обновленных автомобилях, есть несколько самых важных: будет установлена система обнаружения пешехода, темные места во время ночных поездок будут подсвечиваться, а также электронный виртуальный горизонт.

Последнее нововведение позволит водителям узнать о дорожной ситуации или пробках. Это будет осуществиться благодаря взаимодействию всех автомобилей Lada и облачными сервисами. Также в компании задумались о разработке системы, которая бы автоматически сообщала о ДТП в дорожные службы.

Бурмас Роман


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх