Новости и события » Экономика » Bloomberg опубликовал список самых влиятельных людей в сфере финансов

Bloomberg опубликовал список самых влиятельных людей в сфере финансов

Bloomberg опубликовал список самых влиятельных людей в сфере финансов

Американское издание Bloomberg обнародовало рейтинг 50 самых влиятельных людей мира в сфере финансов - в первой тройке премьер-министр Британии Тереза Мэй, кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Хиллари Клинтон.

Издание выложило ТОП-50 на своем сайте BloombergBusinessWeek.

Первое место заняла Тереза Мэй. Эксперты издания объяснили свой выбор тем, что в условиях финансовой, политической и экономической неразберихи после референдума о выходе Британии из ЕС она сумела взять власть в свои руки и заявила: "Brexit - значит Brexit".

На втором - Дональд Трамп, а его соперница Хиллари Клинтон на третьей позиции. Четвертую строчку рейтинга самых влиятельных лиц занял президент Китая Си Цзиньпинь. Пятерку лидеров замыкает владелец сайта Amazon Джеффри Престон Безос.

С шестой по десятую позиции разместились канцлер Германии Ангела Маркель, глава центрального банка Италии Марио Драги, председатель Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, инвестор и известный миллиардер Уорен Баффет, судья из Бразилии Серджио Море.

Также издание включило в список и российского президента Владимира Путина, который занимает 30-е место из 50.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх