Новости и события » Hi-Tech » К 2075 году искусственный интеллект может уничтожить человечество

К 2075 году искусственный интеллект может уничтожить человечество

К 2075 году искусственный интеллект может уничтожить человечество

То, что пугает ученых и человечество, может произойти уже спустя 59 лет. Эксперты утверждают, что к 2075 году искусственный интеллект может уничтожить население Земли.

Последние годы индустрия робототехники развивается достаточно стремительно, поэтому ученых пугает возможный захват власти машинами в будущем. До этого момента подобные предположения казались нереальными, и даже сказочными, ведь человек самостоятельно создает роботов, поэтому они не смогут взять над ним верх. Несмотря на все ранее озвученные опровержения, ученые утверждают, что уже к 2075 году роботы могут захватить Землю и уничтожить человечество.

Эксперты углубились в этот вопрос и провели оценку степени риска технологической революции. Ученые совместили результаты четырех исследований, направленных на изучение искусственного интеллекта, и пришли к определенному выводу. По мнению экспертов, через 6 лет роботы будут думать как человек на 10%, к 2040 году показатель достигнет отметки 50%. Через 59 лет мышление искусственного интеллекта будет максимально близким к человеческому, что грозит уничтожению человечества.

Несмотря на пугающие данные, ученые продолжают работать в направлении развития робототехники, так как навыки машин, которыми их оснащают специалисты, могут быть полезны во многих областях, в том числе медицине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх