Новости и события » Культура » Российский прокат пополнился зарубежным фильмом "Такса"

Российский прокат пополнился зарубежным фильмом "Такса"

Российский прокат пополнился зарубежным фильмом "Такса"

Ранее вниманию россиян предстала новая картина популярного американского артхаусного постановщика Тодда Солондза "Такса". Жителям Северной Америки можно было посмотреть фильм в начале этого года. Гражданам России такая возможность выпала только сейчас.

Сюжетная линия описывает несправедливость устройства мира. Касательно самого животного, то оно выглядит весьма мило. К слову, аккомпанементом к ленте стало произведение композитора Джеймса Лавино. За весь фильм собака сменила несколько хозяев. Одни из них оказались сумасшедшей семейкой. Семья состоит из троих человек - папы, мамы и сына, который был болен. Нахождение с ними для Таксы закончилось не очень хорошо. После съеденной гадости, животное могло погибнуть.

Звездой фильма стала Грета Гервиг, играющая в девушку-спасительницу. Ее задачей являлось вернуть к нормальной жизни каждого человека, который сошел с верного пути. Также, в ленте снялась Эллен Берстин - хозяйка питомца, по сценарию умирающая от рака.

Режиссер попытался передать и позитивные и грустные эмоции одновременной. Не исключено, что после просмотра у зрителей возникнет желание приобрести себе такого маленького, но верного друга в виде собаки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх