Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине несостоявшийся зять хладнокровно убил тещу и поджег ее дом

На Днепропетровщине несостоявшийся зять хладнокровно убил тещу и поджег ее дом

На Днепропетровщине несостоявшийся зять хладнокровно убил тещу и поджег ее дом

12 июня текущего года около 3 утра в дежурную часть Криничанского райотдела милиции поступило сообщение, что в пгт. Кринички произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Работники службы по чрезвычайным ситуациям локализовали пожар. После осмотра места происшествия в спальной комнате было обнаружено тело 47-летней хозяйки квартиры с телесными повреждениями.

В ходе проведения следственных (розыскных) мероприятий и благодаря слаженной работе сотрудников районного отдела милиции убийство было раскрыто.

Было установлено, что потерпевшая гражданка проживала вместе со своим 12-летним сыном и 31-летней дочерью, которая ранее сожительствовала с 42-летним гражданином. 12 июня текущего года он пришел в дом потерпевшей, чтобы забрать свои вещи. На почве неприязненных отношений между ними возникла ссора, во время которой гражданин нанес несколько ударов кулаками по голове и лицу женщине, от которых она потеряла сознание и упала на пол. После чего мужчина снял с шеи потерпевшей цепочку из металла белого цвета и, чтобы скрыть преступление, поджег одежду и скрылся с места происшествия.

Впоследствии подозреваемого задержали и доставили в районный отдел. Его вина подтверждается личным признанием и изъятыми вещественными доказательствами (цепочкой из металла белого цвета).

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) и задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх