Новости и события » Hi-Tech » Samsung представила новые SSD-накопители 960 Pro и 960 Evo

Samsung представила новые SSD-накопители 960 Pro и 960 Evo

Samsung представила новые SSD-накопители 960 Pro и 960 Evo

Южнокорейская компания Samsung анонсировала уникальные твердотельные накопители 960 Pro и 960 Evo. Данные гаджеты ориентированы на использование на мобильных компьютерах, среди которых ноутбуки и планшеты.

Форм-фактором является архитектура М.2, для которой в качестве комплектующих идут четыре линии шины PCI Express 3.0, что соответствует NYM Express. Упомянутые накопители от Samsung построены исключительно на базе контроллера Samsung Polaris пятой генерации и способны передавать данные на скорости до 3 террабайт в секунду. По крайней мере, так говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном корейцами.

Модель 960 Pro обойдется желающим в 330 долларов США. Накопитель выпускается в трех версиях: на 512 Гб, 1 и 2 Тб. Гарантия на устройство составляет 5 лет. Более доступной является комплектация 960 Evo, которая может порадовать вместимостью в 250 и 500 гигабайт, а также 1 Тб. Стоит «шина» 130 долларов. Гарантия на Evo составит уже три года. Оба новых SSD-накопителя в продажу поставят не позже, чем в октябре текущего года.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх