Новости и события » Hi-Tech » Стало известно, почему поклонники плачут из-за развода Питта и Джоли

Стало известно, почему поклонники плачут из-за развода Питта и Джоли

Стало известно, почему поклонники плачут из-за развода Питта и Джоли

Исследователи полагают, что фанаты шокированы разводом голливудских актеров Анджелины Джоли и Брэда Питта, так как испытывают "близость на расстоянии". Этот феномен заключается в сопереживании людей, лично не знающих своего кумира, но пристально наблюдающих за ним.

Недавно появившиеся сведения о разрыве красивейшей пары Голливуда заставили поклонников артистов буквально заливаться слезами. Ученые находят этому вполне конкретное объяснение, и базируется оно на следующем: человек наблюдает за звездой, смотря телевизионные передачи и фильмы, в результате чего начинает чувствовать живой интерес ко всему, что происходит в жизни известной личности.

Поклонник болезненно переживает неурядицы, случающиеся со знаменитостью, хотя такие отношения и являются сугубо односторонними, так как в большинстве случаев известный человек не знает о существовании фаната. Подобное явление впервые описали в 1956 году Дональд Хортон и Ричард Уоль.

В настоящий момент исследователи обнаружили, что отмена любимого телевизионного шоу оказывает на увлеченного человека такое же негативное влияние, как и потеря близкого друга. За развитием сначала экранных, а потом и реальных отношений Питта и Джоли длительное время следили миллионы людей, а поэтому новость о разводе супругов повергла их в сильнейшую тоску.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх