Новости и события » Общество » Нетаньяху пригласил Аббаса выступить в Кнессете

Нетаньяху пригласил Аббаса выступить в Кнессете

Нетаньяху пригласил Аббаса выступить в Кнессете

Обращаясь к участникам ГА ООН, Нетаньяху заявил, что сам готов выступить в Палестинском законодательном совете в Рамалле. Аббас призвал ООН объявить 2017 год "международным годом прекращения израильской оккупации".

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пригласил главу Палестинской автономии Махмуда Аббаса выступить перед израильским народом с трибуны Кнессета - парламента страны. Об этом Нетаньяху заявил в четверг, 22 сентября, обращаясь к участникам 71-й сессии Генеральной ассамблеи (ГА) ООН в Нью-Йорке.

По словам израильского премьера, сам он готов к аналогичному выступлению в Палестинском законодательном совете в Рамалле, передает агентство AP. "Я готов к переговорам по любым итоговым позициям, но одну вещь я никогда не буду обсуждать - это право" на существование еврейского государства, подчеркнул Биньямин Нетаньяху.

Выступавший перед ним Махмуд Аббас, со своей стороны, призвал ООН объявить 2017 год "международным годом прекращения израильской оккупации нашей страны и нашего народа".

Диалог палестинцев и израильтян не ведется уже два с половиной года.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх