Новости и события » Hi-Tech » Россияне пообещали выпустить свой iPhone за $130

Россияне пообещали выпустить свой iPhone за $130

Россияне пообещали выпустить свой iPhone за $130

Уже в 2018 году холдинг «Росэлектроника» выпустит смартфон, ничем не уступающий по качеству американскому iPhone. Однако стоимость его будет на порядок ниже - $130. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на главу холдинга Игоря Козлова.

В холдинг входят предприятия электронной отрасли, которые выпускают электронно-компонентную базу, технику, материалы и оборудование, а также СВЧ-устройства и полупроводниковые приборы. Пока в структуре доходов компании 85% приходится на военную продукцию, тогда как изделия гражданского назначения едва собирают 15%. Эту тенденцию и должен исправить «российский iPhone», который по качеству сможет конкурировать с продукцией Apple.

Весной этого года утверждалось, что на создание подобного аппарата уйдет не меньше трех лет, а стоить он будет около $200. Предполагалось, что ежегодные продажи «российского iPhone» составят не менее 10 млн штук.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх