Новости и события » Общество » "Яблоко" не признало итоги выборов в Госдуму

"Яблоко" не признало итоги выборов в Госдуму

"Яблоко" не признало итоги выборов в Госдуму

Манипуляции с явкой, массовое принудительное голосование, а также прямые фальсификации при подсчете голосов не позволяют считать выборы в Госдуму РФ честными и легитимными, убежден Явлинский.

Партия "Яблоко" не признала итоги выборов в Госдуму РФ. Об этом говорится в заявлении председателя федерального политического комитета партии Григория Явлинского.

"Манипуляции с явкой, массовое принудительное голосование, а также прямые фальсификации при подсчете голосов и оформлении протоколов не позволяют признать федеральные выборы, проведенные 18 сентября, честными и легитимными", - отмечается в заявлении, размещенном на сайте "Яблока" 22 сентября.

По мнению Григория Явлинского, резкое снижение явки - "это очевидное свидетельство роста разрыва между властью и обществом, государством и народом". Кремль умышленно отталкивал людей от выборов, перенеся их дату на сентябрь, заявил Явлинский.

Политика Кремля - " гибридный сталинизм "

Глава партии "Яблоко" также убежден в том, что политику Кремля можно охарактеризовать как "гибридный сталинизм". Он выражается не столько "в дополнении партии власти сталинистской и националистической фракциями в Думе", но и в использовании Кремлем "адаптированных к нашему времени" большевистско-сталинских методов управления обществом, подчеркнул Явлинский.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх