Новости и события » Общество » Канада договаривается о свободной торговле с Китаем

Канада договаривается о свободной торговле с Китаем

Канада договаривается о свободной торговле с Китаем

Канада и Китай начали предварительные переговоры относительно заключения соглашения о свободной торговле.

Об этом сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо после встречи с премьером Китая Ли Кецяном, передает корреспондент Укринформа.

"Мы согласились начать предварительные переговоры о возможности соглашения о свободной торговле между Китаем и Канадой и поставили амбициозную цель удвоить двустороннюю торговлю между нашими странами до 2025 года", - сказал Трюдо.

Он добавил, что коммерческие отношения между Китаем и Канадой имеют "огромный нераскрытый потенциал".

"Мы также согласовали принципиальную позицию в отношении запуска китайско-канадского стратегического диалога. Эта площадка будет направлять экономические отношения между нами сейчас и в будущем", - отметил премьер Канады.

По его словам, Канада и Китай также согласились удвоить к 2025 году количество двусторонних визитов и заключить туристическое соглашение, что "еще более углубит связи между гражданами".

"У нас нет сомнения, что отношения между Китаем и Канадой в течение следующих лет будут только расти... Я с нетерпением ожидаю обновленное партнерство с Китаем, которое создаст еще большие преимущества канадцам и их семьям", - подчеркнул Трюдо.

Отметим: в настоящее время среди всех стран мира Китай является вторым по объему торговым партнером Канады. В прошлом году товарооборот между странами вырос на 10%, достигнув 85.8 млрд долл.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх