Новости и события » Политика » Крымских адвокатов пытались не пустить на конференцию ОБСЕ

Крымских адвокатов пытались не пустить на конференцию ОБСЕ

Российские пограничники на админгранице с Крымом по неизвестной причине задержали и допросили крымских адвокатов Эмиля Курбединова и Эдема Семедляева направлявшихся на конференцию ОБСЕ.

Об этом Эмиль Курбединов написал в facebook.

Допрос длился час, после чего адвокаты выехали в Киев, откуда планируют вылететь в Варшаву на конференцию ОБСЕ.

"После часа задержки пограничниками, по неизвестной причине и опроса сотрудником, на границе с Крымом (Армянск) мы, с Эдем Семедляев, все-таки едем в Киев, откуда планируем вылететь в Варшаву на конференцию ОБСЕ. Надеемся, что нам удастся осветить проблемы на специально созданной "площадке" посвященной нарушению прав крымских татар крымских мусульман", - написал Курбединов.

Как известно, на конференции ОБСЕ по человеческому измерению, которая проходит в Варшаве, обсуждается вопрос притеснения свободы слова, нарушений прав человека, в частности прав крымскотатарского населения и украинцев в оккупированном Россией Крыму, а также на Донбассе в результате действий поддерживаемых РФ незаконных вооруженных формирований.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх