Новости и события » Hi-Tech » Google выпустил "приложение-убийцу WhatsApp"

Google выпустил "приложение-убийцу WhatsApp"

Google выпустил "приложение-убийцу WhatsApp"

Компания Google официально выпустила мессенджер Allo. Новое приложение позволяет не просто переписываться, но также использовать услуги спецпомощника Assistant.

Последнее дополнение способно отвечать на вопросы о пробках на дорогах, погоде, итогах спортсостязаний и т. д.. Если подсоединить Assistant к групповому чату, то можно получить подсказки о лучшем месте для ужина либо получить ссылку на юмористическое видео. Помимо этого, Allo использует Smart Reply. Эта функция позволяет оперативно получать ответы на самые простые вопросы.

Собеседнику, который пришлет снимок домашнего питомца, умное приложение предложит дать ответ «Хороший песик», «Прелесть» и другие, а пользователь должен просто выбрать подходящий вариант. По мере накопления ответов алгоритмы Allo подстроятся под итоговый стиль общения и будут способны даже имитировать пользователя. В мессенджере изначально содержатся 25 наборов стикеров, а также функция инкогнито-чата, которая позволяет шифровать и удалять историю сообщений по прошествии установленного пользователем времени.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх