Новости и события » Происшествия » Япония озвучила условия переговоров с РФ в отношении Курильских островов

Япония озвучила условия переговоров с РФ в отношении Курильских островов

Япония озвучила условия переговоров с РФ в отношении Курильских островов

Правительство Японии утвердило позицию относительно территориального спора с РФ. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ТАСС.

"Минимальным требованием на переговорах с Россией по территориальной проблеме будет передача японской стороне острова Шикотан и группы островов Хабомаи", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что правительство Японии на данный момент рассматривает возможность заключения мирного договора до "решения вопроса принадлежности четырех островов, включающие Кунашир и Итуруп".

Издание напоминает, что базовая позиция японского правительства по возвращению всех четырех островов не изменилась.

Однако отмечается, что теперь в правительстве Японии рассматривается возможность заключения мирного договора после передачи японской стороне Шикотана и островов Хабомаи.

"После этого правительство Японии намерено продолжить переговорный процесс с Россией. - Он будет включать в себя осуществление на двух островах совместной экономической деятельности, что в конечном счете должно привести к передаче их Японии ", - отмечается в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх