Новости и события » Политика » Дизайнерскую вышиванку нарисовали в центре города волонтеры (фото)

Дизайнерскую вышиванку нарисовали в центре города волонтеры (фото)

Дизайнерскую вышиванку нарисовали в центре города волонтеры (фото)

Необычный подарок презентовали городу волонтеры в честь его 232-го Дня рождения. На бетонных плитах, расположенных напротив кинотеатра "Украина", они нарисовали дизайнерскую вышиванку. Увидеть такую можно только в Мелитополе, уверяют авторы проекта. Начав работы с самого утра, а вернее, если учитывать и подготовительные, то с вечера предыдущего дня, уже к 14 часам на безликих плитах красовался национальный узор.

- Нам очень захотелось сделать подарок городу, и тогда мы придумали "Вышиванку-фест". Мы нашли художницу, которая разработала уникальный дизайн. Такого узора не увидишь ни где в Украине, - рассказала руководитель ОО "Патриот" Ольга Леонтьева.

Наносить узор на бетонные плиты помогали студенты ТГАТУ, ПТУ №№ 40 и 56. Всего к украшению города присоединилось около 70 человек.

- Я патриот своей страны и поэтому решил принять участие в акции. Нарисовать вышиванку и приобщиться к благоустройству любимого города, - рассказал Виталий.

Проведение мероприятия не было возможным без участия спонсоров, отмечают организаторы "Вышиванки-фест". Краску ребятам к примеру, предоставил депутат горсовета Сергей Беловол. Его коллега Игорь Судаков накормил ребят пиццей, а депутат Николай Чупровский устроил им кофе-паузу. Финансовую помощь для закупки материалов оказал депутат Роман Романов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх