Новости и события » Политика » ЦИК РФ огласил официальные результаты выборов в Госдуму

ЦИК РФ огласил официальные результаты выборов в Госдуму

ЦИК РФ огласил официальные результаты выборов в Госдуму

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации огласила результаты выборов в Госдуму. В парламенте нового созыва будут работать представители партий «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Справедливая Россия», «Родина», «Гражданская платформа» и один самовыдвиженец.

Правящая партия сохранила свое конституционное большинство, в Госдуме ее будут представлять 343 депутата. Коммунистическая партия займет 42 кресла, «ЛДПР» будет представлена 36 представителями. От «Справедливой России» в парламент отправятся 23 депутата. Партии «Родина» и «Гражданская платформа» будут делегировать всего по 1 своему представителю. Кроме того, в Госдуму нового созыва будут представлен и один самовыдвиженец.

В конце оглашения результатов ЦИК РФ отметил, несмотря на наличие незначительных нарушений, выборы признаны легитимными. Но это не означает, что разбирательство о нарушении избирательного законодательства закончатся. ЦИК РФ заверил, все поданные жалобы и заявление будут рассмотрены и виновные понесут наказание.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх