Новости и события » Общество » В Москве во время большого пожара на складе, погибли сотрудники МЧС РФ

В Москве во время большого пожара на складе, погибли сотрудники МЧС РФ

В Москве во время большого пожара на складе, погибли сотрудники МЧС РФ

На улице Амурской (Москва) произошел пожар на складе искусственных цветов. Сотрудниками МЧС РФ была присвоена 4 категория сложности. Во время тушения пожара 7 спасателей попали под обрушение горящей кровли дома.

По сообщению СМИ, объемы пожара впечатляющие - 80*200 м (здание одноэтажного склада). Огонь распространился по всей площади здания примерно на 1600 кв. метров. Материал горения - искусственные (пластмассовые) цветы, которые значительно усложняет процесс тушения. На ликвидацию пожара было задействовано 50 единиц техники, 250 сотрудников пожарно-спасательных подразделений.

Сейчас обнаружены тела только двух погибших спасателей. Поиски осложнены высокой температурой, отсутствием в помещении противопожарных стен. Все пространство вокруг плавится, сильное и душное задымление. К тому же затрудняет спасательные действия и сложная планировка здания, и большие обвалы конструкций и кровли.

На востоке Москвы горит склад с искусственными цветами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх