Новости и события » Общество » Британская разведка MI6 увеличит штат своих сотрудников на 40%

Британская разведка MI6 увеличит штат своих сотрудников на 40%

Британская разведка MI6 увеличит штат своих сотрудников на 40%

Британская разведка - MI6 - нарастит штат работников на 40%, что в абсолютном выражении составляет 1 тысячу человек. Согласно сообщению BBC, завершить набор сотрудников планируется до 2020 года.

Это наиболее масштабное увеличение штата MI6 со времен противостояния в холодной войне. Причиной этого решения представители британской разведки назвали необходимость развития интернета, а также использования новых технологий. Помимо этого, допперсонал будет использоваться для обеспечения безопасности в рамках проведения спецопераций.

Алекс Янгер, возглавляющий MI6, во время выступления в Вашингтоне упоминал о грядущих изменениях. По его словам, информационная революция полностью изменяет оперативную обстановку. Спустя всего 5 лет разведслужбы разделяться на те, которые смогли это понять и продолжат активно работать в новом направлении и те, которые станут безнадежно отставать от зарубежных коллег.

Сегодня MI6 опасается, что ряд сложных операций станут более открытыми иностранными шпионами либо группами боевиков посредством использования интернета. Янгер подчеркнул, что противники, которых не может остановить закон, способны задействовать возможности работы с интернетом для получения больше данных о деятельности разведслужбы.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх