Новости и события » Общество » Американские конгрессмены призвали Путина остановить своих хакеров

Американские конгрессмены призвали Путина остановить своих хакеров

Американские конгрессмены призвали Путина остановить своих хакеров

Конгрессмены из Демократической партии США на заседании комитетов по разведке обвинили Россию в попытке повлиять с помощью хакерства на запланированные на 8 ноября президентские выборы в Соединенных Штатах.

Сенатор Дайан Файнштейн и член Палаты представителей Адам Шифф заявили, что "на основании полученных сообщений мы пришли к выводу, что российские спецслужбы прилагают серьезные и согласованные усилия для влияния на выборы в США".

"Мы не видим никакого другого объяснения поведению россиян", - добавили конгрессмены и призвали президента России Владимира Путина "приказать прекратить эту деятельность".

По сообщению Reuters, администрация Обамы считает, что две российские спецслужбы, армейское Главное разведывательное управление и Федеральная служба безопасности, стоят за последними кибератаками, которые стали чаще и наглее.

Разнообразие хакерских атак, целью которых является как Национальный комитет Демократической партии, так и ориентированные на республиканцев бывшие дипломаты, заставила американских чиновников прийти к выводу, что цель России заключается не просто в продвижении какого-либо из кандидатов на выборах 8 ноября, но в дискредитации выборов и демократии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх