Новости и события » Спорт » Peugeot представила новый прототип гоночного автомобиля 3008 DKR

Peugeot представила новый прототип гоночного автомобиля 3008 DKR

Peugeot представила новый прототип гоночного автомобиля 3008 DKR

Французский автопроизводитель Peugeot представил прототип гоночного автомобиля 3008 DKR. Команда компании планирует на этом болиде принимать участие в разнообразных ралли-рейдах, в частности, на соревнованиях в Дакаре.

В основе прототипа лежит трубчатая рама, а панели на кузове изготовлены из карбона. Подвеска новинки имеет двойные и поперечные рычаги, как спереди, так и сзади, а каждое колесо Peugeot 3008 DKR оснащено двумя амортизаторами и дополнительными пружинами. Двигатель болида получил двойной турбонаддув и шесть цилиндров, его объем достигает трех литров, а мощность 340 лошадиных сил. Плюс ко всему агрегат укомплектован секвентальной шестискоростной трансмиссией. Раллийный вседорожник имеет задний привод и может разгонятся до 200 километров час.

В создании Peugeot 3008 DKR принимали участие также компании Sparco, Red Bull, Total и BF Goodrich. Первым испытает новинку гонщик Карлос Сайц в Марокко на ралли-рейде, который состоится 3 октября.

Людмила Степнова

Peugeot


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх