Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Гормональные изменения могут повлиять на принятие решений у женщин

Ученые: Гормональные изменения могут повлиять на принятие решений у женщин

Ученые: Гормональные изменения могут повлиять на принятие решений у женщин

Гормональные изменения, с которыми сталкиваются женщины на протяжении менструального цикла, могут всерьез повлиять на те решения, которые они принимают. Такими сведениями располагают ученые.

Представительницы слабого пола иногда признаются, что их память функционирует различным образом в зависимости от того, на какой фазе менструального цикла они находятся. Перемены случаются даже во время и после беременности, а также после менопаузы.

Исследователи изучили состояние здоровья 45 женщин, которые имели регулярный менструальный цикл. Ученые собрали детальные данные о том, как предохранялись испытуемые, как протекали их беременности, исследовали информацию относительно синтетического потребления гормонов и общих жизненных привычек.

Участницам эксперимента дали задание запомнить некий список слов, а также решить виртуальную навигационную задачу, заключающуюся в поиске пути через лабиринт в видеоиграх. По итогу опыта стало ясно, что те дамы, которые находились на стадии овуляции, продемонстрировали лучшую память, а те, у кого приближался этап менструации, показывали лучший результат при решении задачи на навигацию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх