Новости и события » Авто » Scania создала самые больше в мире часы из грузовиков

Scania создала самые больше в мире часы из грузовиков

Scania создала самые больше в мире часы из грузовиков

Компания Scania создала самые большие в мире часы, в роли «стрелок» для которых выступили грузовые фуры. Площадь «циферблата» составила 69,7 тысячи квадратных метров.

Целью эксперимента, в котором приняли участие 14 тягачей S-Series и 90 профессиональных водителей, была демонстрация возможностей новейших телекоммуникационных систем шведского производителя техники.

«Механизм» из грузовиков функционировал в течение 24 часов. Слаженное передвижение фур дистанционно координировалось группой специалистов, следивших за скоростью машин, потреблением топлива и их техническим состоянием.

«Секундная стрелка» состояла из пяти машин. Внешней фуре приходилось постоянно ехать со скоростью 53 километра в час, тогда как крайний тягач со внутренней стороны передвигался со скоростью 13 километров в час. Водителям «минутных» и «часовых» стрелок приходилось синхронно трогаться и останавливаться каждые 60 секунд и 60 минут соответственно.

«Это была невероятная проверка нашего внимания и слаженности действий. Нам требовалось постоянно следить за скоростью, двигаясь в строго заданной полосе, каждую секунду в течение 24 часов», - отметил одни из водителей Элин Энгстрем.

Scania создала самые больше в мире часы из грузовиков

Scania создала самые больше в мире часы из грузовиков


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх