Новости и события » Hi-Tech » Ученые из России изучат связь арктического климата и генетики человека

Ученые из России изучат связь арктического климата и генетики человека

Ученые из России изучат связь арктического климата и генетики человека

Российские специалисты займутся изучением влияния арктического климата на генетические особенности жителей Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Такие сведения сегодня сообщили представители пресс-службы правительства округа.

На территории ЯНАО активно осваивают природные ресурсы, в результате чего техногенная нагрузка на окружающую среду растет. Сотрудники Научного центра изучения Арктики исследуют генетический материал людей, которые проживают в населенном пункте Тазовский. На основании научной работы будет дана характеристика экологического состояния данной местности и приняты меры по сокращению техногенной нагрузки на среду.

Как рассказывают специалисты, о том, что факторы экологии оказывают воздействие на генетику человека, известно уже давно. Меру такого воздействия необходимо точно установить, и в дальнейшем учитывать ее при планировании промышленного освоения региона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх