Новости и события » Общество » В России работающих пенсионеров хотят лишить пенсий

В России работающих пенсионеров хотят лишить пенсий

Министерство финансов России предложило сэкономить на пенсионерах, которые работаю. Министерство предлагает не платить пенсии тем, у кого доход более 500 000 руб. или - не такой жесткий вариант - 1 млн (затронет поти 90 тыс. человек), и отменить фиксированную выплату лицам, чей доход более двух с половиной прожиточных минимумов (почти 2 млн человек). Об этом пишет газета «Ведомости».

Такие меры предлагаются Минфином России в числе прочих для сбалансированности государственного бюджета в 2017-2019 гг. Идея была озвучена на совещаниях у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Отказ от выплат по не такому жесткому варианту сэкономит бюджету около 450 млрд рублей за три года, почти по 150 млрд в год. Фиксированная выплата - предусмотренная законом часть страховой пенсии, которая на сегодняшний день равна 4559 рублей (около 1700 грн). Это балансирующая выплата, делающая пенсию немного значимой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх